08.04.2023 года в ГУО "Социально-педагогический центр Шарковщинского района" состоялось заседание клуба "Подросток" по теме "Наркотики - путь в никуда". В заседании клуба приняли участие 9 несовершеннолетних. Подростки обсудили причины, по которым люди начинают принимать наркотики; говорили о последствиях употребления наркотиков. С помощью упражнения "Мифы о наркотиках" выяснили уровень информированности участников по проблеме наркомании, провели мозговой штурм "Обретая, я теряю", участвовали в блиц-опросе "Наркотики и ответственность", заполнили анкету "Наркотики и подросток". В завершение мероприятия пришли к выводу: строя жизнь без наркотиков, люди выбирают жизнь, а значит и будущее.
