Госавтоинспекция Шарковщинского РОВД 8 по 9 февраля проведёт комплекс профилактических мероприятий по профилактике дорожно–транспортных происшествий с участием детей-пассажиров под девизом «Автокресло-детям!». За истекший период текущего года на территории Витебской области произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых травмированы ребёнок-пешеход и ребёнок-пассажир.
В период проведения профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделят соблюдению правил перевозки детей-пассажиров со стороны водителей.
Также вблизи учреждений образования пройдут рейдовые мероприятия по соблюдению Правил дорожного движения.