22 января 2022 года в рамках клуба «Подросток» состоялось профилактическое занятие по теме «Наркомания или жизнь без будущего». В заседании клуба приняли участие 10 несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа. Подростки обсудили причины, по которым люди начинают принимать наркотики; говорили о воздействии наркотиков на организм человека; рассмотрели разные способы отказа от предложений попробовать наркотик; с помощью педагога развеяли мифы, которым верит молодежь; просмотрели и обсудили видеоролики по заданной тематике. В работе клуба приняла участие старший инспектор ИДН Шарковщинского РОВД Т.Н. Валюшкина. В завершение заседания подростки получили памятку «Наказание за хранение, употребление и незаконный оборот наркотических средств».

