В детском социальном приюте прошел День здоровья "В здоровом теле - здоровый дух". Открыла День здоровья утренняя игровая гимнастика, которую дети выполняли с задором и радостью. Для воспитанников дошкольного и младшего школьного возраста был организован воспитательный час с презентацией "Питание и здоровье", в ходе которого дети пополнили свои знания о пользе ягод, овощей и фруктов для здоровья человека, отгадывали загадки и рисовали отгадки. Ну а закончился День здоровья спортландией. Дети соревновались с мячом, обручами в различных эстафетах. в ходе игры "Доскажи словечко" вспомнили виды спорта и спортивные принадлежности. День здоровья оставил яркие впечатления и приятные эмоции.

